Клуб Дизайнеров Экоокна на фестивале «Эко_Тектоника».

Клуб Дизайнеров Экоокна на фестивале «Эко_Тектоника». 5 сентября 2015 года состоялся первый в России open-air фестиваль эко-архитектуры и строительства «Эко_тектоника», в котором принял участие Клуб Дизайнеров ЭКООКНА.

Фестиваль был посвящен «зелёным» технологиям в мире современного дизайна и строительства. Заявленная концепция фестиваля – ЭКО-жизнь и среда обитания человека в гармонии с природой без ущерба комфорту. Главной задачей фестиваля стала демонстрация практических возможностей использования новейших технологий в эко-строительстве и проектировании.

На фестиваль съехались представители десятков компаний, так или иначе применяющих различные эко-технологии или их вариации в своей практической деятельности, т.е. в разработке и реализации проектов в области экологической архитектуры и строительстве.

В ходе мероприятия состоялось множество практических воркшопов и интересных выступлений о том, как в современных реалиях можно эффективно создавать, строить и жить, оставаясь в гармонии с природой, но при этом не жертвовать красотой, комфортом и функциональностью архитектуры, интерьеров, дизайна.
Важной частью программы «Эко_тектоники» стал востребованный профессионалами формат теоретических презентаций, мастер-классов и практических занятий по работе с различными «зелёными» строительными материалами, обсуждений и дискуссий по интересующим вопросам.

Клуб Дизайнеров Экоокна представил свои интересные инновации. Одной из самых ярких (в буквальном смысле!) новинок-2015 стало окно-светильник, декорированное техникой «Пескоструй» с интегрированной смарт-подсветкой стеклопакета, при включении которой красота и притягательность пескоструйного рисунка многократно усиливаются.
В атмосфере креативного отдыха посетители ЭКО-стенда с удовольствием рисовали на эко-домиках, Клуб Дизайнеров ЭКООКНА проводил для них мастер-классы по изготовлению эко-сувениров и созданию витражей, которые привлекли внимание большого числа участников мероприятия. Перед торжественным награждением победителей всероссийского конкурса в области «зеленой» архитектуры на площадке Клуба Дизайнеров ЭКООКНА состоялась бесплатная лотерея для всех желающих. Главный приз – окно ПВХ – выиграла участница фестиваля Мария Горчева.

Участие Компании ЭКООКНА в мероприятиях для дизайнеров и архитекторов в последние годы становится нашей традицией. Уверены, что и в будущем команде наших специалистов ещё не раз предстоит стать гостями и активными участниками подобных фестивалей, форума и других площадок, где обсуждаются проблемы, перспективы и пути развития ЭКО-дизайна и ЭКО-строительства в России. Поэтому, мы благодарим всех за совместную работу, за посещение нашего стенда, за творческую атмосферу фестиваля и - до новых встреч, друзья!


Компания: Экоокна (Москва)

Другие новости:

07.09.2015 Cкидка 50% на любые комплектации окон и дверей

Цены пополам! Скидка 50% на все окна, двери, балконы, лоджии в компании «Фабрика Дышащих Окон».

04.09.2015 Клуб Дизайнеров Экоокна примет участие в «Эко_Тектонике»!

Клуб Дизайнеров Экоокна примет участие в open–air фестивале зеленой архитектуры и технологий «Эко_Тектоника».

04.09.2015 Самое необычное применение кристаллов Swarovski

Кристаллы Swarovski – это отличное, не выходящее из моды и заслуживающее пристальное внимание украшение. Компания «Московские окна» предлагает украсить ими ваши стеклопакеты.