Готовится к выпуску технический каталог Grain 2014

Готовится к выпуску технический каталог Grain 2014 В 2013 году технический отдел компании "Grain" начал работу над техническим каталогом. Работа ведется совместно с НИУПЦ Межрегиональным институтом окна. Каталог, дополненный специалистами института новыми разделами, приобрел новый вес (и не только в физическом смысле). В него войдут множество практических советов и рекомендаций по транспортировке, хранению, монтажу, армированию и т.д.
На сегодняшний день завершен этап подготовки и технической проработки материалов, начата его верстка и подготовка к печати. До выхода из печати нового технического каталога Grain осталось совсем немного времени.

В декабрьском номере журнала “Светопрозрачные конструкции” вышла статья директора международного института окна Куренковой А.Ю. анонсирующая выход издания. Предлагаем вашему вниманию полный текст статьи

В июне 2013 года в Уфе компания «Grain» собрала технических руководителей фирм-переработчиков, начав тем самым программу развития технических компетенций своих партнеров. Следующим этапом стала подготовка технического каталога профильной системы Grain. Возникает вопрос, почему именно с этого года такое внимание в компании уделяется техническим вопросам, в то время как в условиях ниспадающего рынка большинство интересует экономика и продажи.
В течение последних лет значительные средства и внимание компании «Grain» было уделено техническому перевооружению. Масштабная модернизация производства и повышение энергетической надежности предприятия включившие в себя: апгрейд участка смешения сырья, увеличение количества экструзионных линий, установку дополнительной системы охлаждения, строительство еще одной линии электропередач - позволили увеличить производственные мощности почти в 2 раза за 2 года. Технологический процесс производства профиля Grain теперь полностью автоматизирован от дозирования ПВХ-смолы и аддитивов до укладки готовых профилей в паллеты.
На заводе введена жесткая система контроля качества. Помимо непрерывного компьютерного контроля на всех технологических этапах производства проводятся лабораторные исследования. Все механические тесты, контроль размеров и цвета профиля производятся чаще, чем предписывает ГОСТ. Это обеспечивает стабильно высокое качество профиля Grain.
Сегодня создана база, позволяющая обеспечить клиентов компании достаточным ассортиментом профилей и дающая возможность изготовить конструкции окон и витражей практически любых размеров.
Именно поэтому, когда возможности профильной системы расширились, появилась необходимость пересмотра каталога и технического обучения специалистов оконных компаний для правильного применения профилей. Кроме того, в стране идет постоянный процесс совершенствования нормативной базы, поэтому в каталоге эти изменения также учитываются.
Новый каталог заметно отличается от предыдущего, прежде всего расширением разделов, так кроме тех, что были ранее. Добавлены разделы:
Основные требования нормативных документов, условные обозначения, модульные размеры оконных, дверных блоков.
Выбор профильной системы по показателю приведенного сопротивления теплопередаче.
Обширный раздел статистических расчетов.
Раздел проектирования светопрозрачных конструкций.
Система ограничений размеров конструкций в зависимости от веса стеклопакета и ветровой нагрузки.
А также подробное описание всего ассортимента продукции компании «Grain».
Каталог профилей Grain систематизирован, учел все тенденции последнего времени и замечания переработчиков, высказанные в июне, актуализирован по состоянию на 01.12.13г. с действующей нормативной базой.
Компания Grain проводит политику непрерывного повышения квалификации собственных сотрудников. Вовлечение в процесс обучения переработчиков призвано обеспечить непрерывность цепочки от производителя к потребителю без потери качества. Гарантируя высокое качество профиля, Grain обучает своих клиентов, чтобы и окна из профиля Grain обладали безупречными потребительскими характеристиками.
Новая редакция каталога дает возможность для переработчиков системы не только наглядно представить все сочетания профилей, но провести расчеты, в случае сложных конструкций. В каталоге подробно дается последовательность расчетов статических элементов, при этом приводятся варианты технических решений, обеспечивающих выполнение требований СП 20.13330.2011 «Нагрузки и воздействия», актуализированная редакция СНиП 2.01.07-85* особенно при установке в угловых зонах зданий. В каталоге также затронуты вопросы эргономики, учет которых позволит избежать значительное количество рекламаций, связанных с неправильным расположением ручки, габаритными размерами окон и т. п.
Значительное внимание в новом варианте уделено вопросам монтажа конструкций. Статистика показывает, что более 70% рекламаций оконных компаний связана с установкой оконных блоков, поэтому, проявляя заботу о своих переработчиках, в новом каталоге даются различные варианты монтажа окон. Для клиентов компании «Grain» особенно актуален тот факт, что узлы разработаны совместно с НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» и в них учтены требования вводимого с 1 января 2014 года новой редакции ГОСТ 30971, разработчиком которой институт и является.
Новый каталог позволит клиентам «Grain» не только изготавливать отличные окна, отвечающие требованиям действующих стандартов, но и правильно их монтировать, а значит успешно конкурировать на рынке, который с каждым годом становится все более сложным в условиях затяжного экономического кризиса.
Мы поздравляем с Новым Годом всех наших партнеров и коллег и желаем в наступающем году здоровья, благополучия, новых профессиональных высот!
Надеемся, что работая с Новым каталогом нашей системы Вы получите не только удовольствие, но и улучшение экономических результатов в Вашей работе.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

26.02.2014 Grain. Итоги 2013 и планы 2014

В преддверии нового сезона Компания «Grain» анализирует опыт прошедшего года и раскрывает свои планы на 2014 год.

25.02.2014 Закрытое окно не гарантирует безопасность!

Каждый год из окон выпадают дети. Закрытое окно не гарантирует безопасность!

24.02.2014 Новый сайт компании "Grain"

Компания "Grain" запускает обновленный корпоративный интернет-сайт. Кардинально изменился дизайн ресурса и его наполнение.