Grain. Итоги 2013 и планы 2014

Grain. Итоги 2013 и планы 2014 2013 год был для всей отрасли ПВХ-конструкций был непростым: общее падение рынка, снижение покупательской активности и это на фоне нестабильной экономической ситуации. Безусловно данные факторы не обошли стороной и Grain.
Если в прошлые годы общий рост производства компании «Grain» составлял в среднем 23%, то в 2013 году нам удалось выйти лишь с небольшим плюсом - в 5% (от 2012 г.) - говорит генеральный директор компании «Grain» Родионов О.В.
Прошедший год был для нас знаменательным - наш завод отметил 5-летие. Все эти годы мы поэтапно формировали свое производство, планомерно наращивая мощности. В 2013 году была проделана огромная работа по увеличению энергоснабжения завода . Была проведена реконструкция подстанции, построена ещё одна ЛЭП, внедрены энергосберегающих технологий. Судите сами - в прошлом году мы выпустили на 5% тонн продукции больше (по сравнению с 2012г.), при этом затратив электроэнергии на 2,5% кВт меньше.
Также в прошедшем году было введено в эксплуатацию новое оборудование: система автоматического смешения и дополнительные экструзионные линии. Таким образом, за прошедшие 5 лет производственные мощности «Grain» поэтапно выросли в 4 раза.
Но главным достижением прошлого года мы считаем то, что нам удалось сохранить основной костяк партнерской базы, расширить географию присутствия торговой марки Grain. Мы растем и расширяемся. Причем это движение становится возможным не только благодаря привлечению новых клиентов, но также и за счет роста наших постоянных партнеров.
На 2014 год специалисты компании «Grain» разработали стратегический план развития, который, мы надеемся, позволит не только нам, но и нашим партнерам уверенно работать на рынке в сегодняшних непростых реалиях. Этот план охватывает различные аспекты работы: расширение ассортимента, работы по оптимизации затрат, улучшению качества. Не забыли мы и о маркетинговой поддержке партнеров - в этом году мы планируем большое внимание уделить продвижению в Internet и оформлению торговых точек. Но самым главным нашим приоритетом всегда остается работа на благо наших клиентов и партнеров.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

25.02.2014 Закрытое окно не гарантирует безопасность!

Каждый год из окон выпадают дети. Закрытое окно не гарантирует безопасность!

24.02.2014 Новый сайт компании "Grain"

Компания "Grain" запускает обновленный корпоративный интернет-сайт. Кардинально изменился дизайн ресурса и его наполнение.

21.02.2014 Окна ПАНОРАМА завоевывает Кингисепп

Рады сообщить об открытии нового офиса продаж Окна ПАНОРАМА в г. Кингисепп