Установка пластиковых окон зимой

Ошибаются те, кто думает, будто установку пластиковых окон не проводят зимой. Зимний монтаж имеет преимущества, которые нужно учитывать при покупке окон.


Многие владельцы собственных домов, квартир или офисов стараются закончить все работы, которые связаны с заменой окон, до наступления холодов. Бытует мнение, что зимой монтаж оконных конструкций проводить не следует. Мало того, что помещение успеет хорошенько остыть за время монтажа, так еще и неизвестно, как поведет себя окно с приходом весны.

Но не стоит слепо верить бытующим утверждениям, которые не имеют под собой веских оснований. Стоит учесть, что монтаж в зимнее время года позволит значительно сэкономить владельцам коттеджей и офисов. Низкий процент продаж приводит к тому, что зимой поставщики идут на различные уступки и огромные скидки.

Современные технологии дают возможность специалистам провести монтаж оперативно и качественно. Одни компании применяют защитный щит, которым закрывается оконный проем после демонтажа старого окна. Другие обогревают проем специальными пушками. Это дает возможность оградить помещение от холода, а также поднять температуру поверхности, на которой будет осуществляться монтаж.

Установку окон не рекомендуется проводить при температуре ниже 12 градусов мороза. Фактически, в современных условиях, монтаж может проводиться всю зиму. Особенностью зимних работ становится то, что при монтаже все недочеты и недостатки сразу ликвидируются, потому что они видны непосредственно после установки. Любые дефекты будут заметнее, чем летом. Если летом сложно понять, дует из-под окна или нет, то зимой вы это поймете сразу.

Необоснованность утверждений о недопустимости зимнего монтажа окон поражает и удивляет. Владельцы квартир и домов могут не только получить качественные услуги, но значительно сэкономят на приобретении.


Другие статьи:

Регулировка пластиковых окон

Проблема с пластиковыми окнами может быть из-за неправильной регулировки окна, которую каждый владелец должен осуществлять хотя бы раз в год.

Как выбрать пластиковые окна

При выборе пластиковых окон не стоит спешить, ведь они должны прослужить вам не один год и не один десяток лет.

Уход за окнами разных типов

Для того чтобы оконные конструкции прослужили максимально долго и эффективно, за ними необходимо осуществлять определенный уход.