Статьи об окнах

Плюсы и минусы деревянных и пластиковых окон

Перед заказом окна мы сталкиваемся с дилеммой: пластик или дерево. Необходимо рассмотреть все аргументы, чтобы принять правильное решение.

Покраска пластиковых и деревянных окон

Не только деревянные, но и пластиковые окна нуждаются в покраске. Правильно провести покраску поможет знакомство с нюансами работ.

Пластиковые окна: боремся с «плачем»

«Плачущие» окна совсем не редкое явление в наших домах и офисах. Запотевания окон можно и нужно избегать, чтобы продлить срок службы конструкции.

Установка пластиковых окон зимой

Ошибаются те, кто думает, будто установку пластиковых окон не проводят зимой. Зимний монтаж имеет преимущества, которые нужно учитывать при покупке окон.

Регулировка пластиковых окон

Проблема с пластиковыми окнами может быть из-за неправильной регулировки окна, которую каждый владелец должен осуществлять хотя бы раз в год.

Как выбрать пластиковые окна

При выборе пластиковых окон не стоит спешить, ведь они должны прослужить вам не один год и не один десяток лет.

Уход за окнами разных типов

Для того чтобы оконные конструкции прослужили максимально долго и эффективно, за ними необходимо осуществлять определенный уход.

Тонирование окон в квартире или офисе

Тонированные стекла украшают не только проезжающие автомобили. Они становятся стильным элементом дома, а также надежной защитой его жильцов.

Москитные сетки: особенности эксплуатации

Москитная сетка давно перестала быть просто защитой от назойливых насекомых, превратившись в важный элемент при оформлении дома, коттеджа или квартиры.