«Строй Мастер»: c 1 сентября все оконные конструкции будут оснащены детским замком

«Строй Мастер»: c 1 сентября все оконные конструкции будут оснащены детским замком С начала нового учебного года для всех российских производителей оконных конструкций меняется государственный стандарт для окон, устанавливаемых в общественных заведениях и жилых домах. Речь идет о запирающихся замках, которые служат защитой детей от случайного падения с высоты.

К сожалению, в последние два года фиксируется все больше трагических случаев, когда оставленные без присмотра малыши выпадают из окон. Действительно, до сих пор не было четких указаний о всеобщих мерах безопасности для оконных конструкций, и неудивительно, что поправки к ГОСТу инициированы Следственным комитетом России.

Необходимая фурнитура с запирающими элементами и раньше часто использовалась в комплектации, просто это не было обязательной нормой. «Строй Мастер» полностью готов к выпуску окон для жилых домов, школ и детских садов в новом стандарте и, более того, всегда рекомендовал заказчикам использовать дополнительную систему безопасности, если окна устанавливаются в помещениях, где находятся или могут находиться дети. На конечную стоимость заказа это существенно не повлияет, однако в разы повысит безопасность.

Принятое на государственном уровне решение «Строй Мастер» полностью поддерживает и полагает, что данная мера действительно поможет предотвратить несчастные случаи. Помимо детских замков, являющихся по сути блокираторами распахивания окон, возможно использование встроенных в ручку механизмов, которые фиксируют выдвижение створки.


Компания: Строй Мастер (Москва)

Другие новости:

23.08.2016 Скидка на монтаж!

Предлагая доступные цены на пластиковые окна, мы так же предоставляем качественный монтаж.

23.08.2016 Компания Окна Мастер дарит i-стекло к первому сентября!

Стартовала акция от компании Окна Мастер – «К 1 сентября i-стекло в подарок»!

16.08.2016 Акция к 20 летию компании "Профиль-К"

В честь 20-летнего юбилея компании "Профиль-К" всем клиентам предоставляются Скидки до 50%.