Плачущие окна

Плачущие окна Многие покупатели сталкивались с проблемой выпадения конденсата и появлением наледи на вроде бы качественных окнах. В первую очередь в голову, конечно, приходит мысль, что виноваты производители профиля, стеклопакета, оконного уплотнителя, сборщики окон, монтажники и иные специалисты оконной индустрии по отдельности, а то и все сразу.

Конденсат на окнах и откосах, появление наледи и грибка – это комплексная проблема, требующая комплексного решения по отоплению, вентиляции, качественному изготовлению и монтажу оконных блоков. Но это отдельная большая тема, о которой специалисты Grain обязательно расскажут в отдельном блоке, с графиками и картинками.

А для начала владельцам «плачущих окон» надо знать, что…

Параметры температуры и относительной влажности для жилых помещений в зимнее время года, заданные ГОСТом и СанПином, составляют +18-24 градусов по Цельсию и 60% соответственно.
Реально закрытое окно пропускает около 1,5 куб.м./кв.м./час* (по данным Aereco)
В 3-х комнатной квартире около 10 кв.м. окон.

А также действия самих жильцов часто нарушают правила эксплуатации окон (обилие цветов, влажные работы при ремонте помещений в зимнее время, заделка вытяжных каналов «от соседских тараканов», некорректное использование вытяжных осевых вентиляторов, неправильная эксплуатация надплитных «зонтов» и т.д.).
Бытовая деятельность среднестатистической семьи из 4-х производит паров воды примерно 10-15 литров в сутки. Данные приведены в таблице.

Конкретная температура на различных участках окна зависит не только от контролируемых параметров (формула стеклопакета, характеристики профиля, температура воздуха в центре помещения), но и от других сторонних факторов – геометрия подоконника, занавески, шторы, глубина оконной ниши и т.д.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

02.02.2016 Зимний монтаж окон - мы позаботимся о Вашем комфорте

Установка окон зимой это надежно, комфортно и выгодно! А если Вы всё еще в числе скептиков, спешим развеять все Ваши сомнения!

01.02.2016 Компания ЭКООКНА на выставке «Ремонт ЭКСПО»

Компания ЭКООКНА примет участие в выставке, посвященной ремонту и дизайну — Ремонт Экспо, которая пройдет с 6 по 8 февраля в КВЦ «Сокольники».

28.01.2016 АКЦИЯ! Согревающие цены холодной зимой!

5 самых популярных типов окна в стандартной конфигурации по фиксированным «докризисным ценам»!