Ведущий специалист по изготовлению экструзионного инструмента посетил Grain

Ведущий специалист по изготовлению экструзионного инструмента посетил Grain В июле завод Grain посетил техник компании Greiner Extrusion – Нидермайер Гарольд (Niedermaier Gerald). В течение трех недель он производил наладку и монтаж нового оборудования.

Предлагаем вашему вниманию интервью с г-ном Нидермайер Гарольд (перевод с англ. Ананьев Денис – главный технолог компании «Грайн»).

1) Какое впечатление у вас о заводе Грайн?
На вашем заводе я впервые. Я видел много заводов в России, хочу отметить, что у вас высокий уровень качества продукции, у вас очень хорошие операторы, работающие на экструдерах. Они отлично выполняют свою работу, производят постоянные замеры профилей, чего нет на некоторых заводах.
Очень важно, что в вашей компании есть высокопрофессиональные мастера инструментального цеха, которые могут вносить изменения в инструмент и производить самостоятельно ремонт экструзионного инструмента. Вообще отличная команда! Далеко ходить не надо, главный технолог очень грамотно организует свою работу (подмигивает).

2) Как прошел у вас запуск новых инструментов?
На 2-х инструментах не было проблем, только были мелкие недоработки. Мы внесли небольшие изменения.
Я считаю, что в будущем, таких проблем вы испытывать не будете, т.к. инструменты Greiner – это хорошее качество! Но все же вопрос долговечности зависит от качества сырья, воды и также есть множество других факторов.

3) Как вы оцениваете уровень профессиональной подготовки технических специалистов нашей компании?
Хочу сказать, что в любом случае уровень профессиональной подготовки технических специалистов в России отличается от уровня подготовки в Европе.
Но, как я видел, ваши технические специалисты хорошо обучены, уровень их подготовки высокий.
Вашу компанию я бы сравнил с заводами в Польше, Румынии и Британии. Там очень высокие требования к продукции и инструментам, что очень схоже с вашими требованиями.

4) Как вы оцениваете производство в целом и оснащенность инструментального участка?
Сложно дать точную оценку производству в целом, так как я был у вас короткое время. А вот инструментальный участок оснащен практически всем, что нужно для нормальной работы, а главное там работают профессионалы.
Я думаю, было бы неплохо создать эрозионную группу (эрозионную проволочную резку), с ней вы могли бы делать намного больше, а именно с ней был бы более технологичный ремонт экструзионного инструмента и изготовление некоторых деталей.

5) Какие пожелания будут у вас к нашей компании для дальнейшей стабильной работы?
Могу Вам пожелать покупать инструмент только в компании Greiner, это будет самым лучшим путем дальнейшего вашего развития (прим. смеется).
Мы готовы к совместному решению вопросов и предоставлению помощи в освоении новых инструментов.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

05.08.2014 Акция на окна VEKA в Санкт-Петербурге

В компании "Окна Эдельвейс" действует специальная акция на пластиковые окна из профиля VEKA!

04.08.2014 В честь дня города дарим скидки на окна!

Компания Окна Города поздравляет всех жителей Белгорода с Днем города! И дополнительную скидка на окна 15%!

04.08.2014 «Декёнинк» запускает линию для ламинации профиля

Компания «Декенинк Рус» сообщает, что 1 августа 2014 года на заводе в городе Протвино запущена собственная линия для ламинации профиля.