Партнер Grain в Казахстане: «Мы сделали ставку на качество»

Партнер Grain в Казахстане: «Мы сделали ставку на качество» Партнеры компании Grain из Казахстана на прошлой неделе посетили завод в Уфе. Один из учредителей ТОО «ПластИмпорт» Баронча Евгений Афанасьевич ответил на несколько вопросов нашего журналиста.

1) Ваша компания - давний партер компании "Грайн". Какое впечатление у вас о заводе Grain сегодня? Что было и что стало?
- Да, Вы правы! Мы многие годы сотрудничаем с компанией «Грайн», если быть точным с 2010 года. И очень рады тому, что в свое время приняли верное решение в выборе партнера. В данный момент «Грайн» - динамично развивающаяся компания с отлаженными бизнес процессами и командой настоящих профессионалов. Предлагаемые компанией продукты соответствуют всем международным стандартам и постоянно совершенствуются.

2) Какова сейчас обстановка на рынке светопрозрачных конструкций в Казахстане? Какие тенденции вы наблюдаете?
- В связи с мировым кризисом и нестабильной экономической обстановкой на оконном рынке Казахстана наблюдается спад, исключение составляют центральные области - г.Астана, Акмолинская область. Потребители желают получить продукт высокого качества по низкой цене. То есть на первый план при выборе продукта выходит соотношение цена-качество. Продукция компании «Грайн» отвечает данным требованиям, не уступая основным конкурентам «Экспроф», «Галвин», «Функе». Мы отмечаем, что в этом году основным потребителем светопрозрачных конструкций является индивидуальное жилищное строительство.

3) Вы показали значительный рост по результатам трех кварталов 2015 года. В чем заключается секрет вашего успеха?
- В приоритет нашей работы мы поставили 100% удовлетворение потребностей нашего клиента. Этому способствует высокий профессионализм наших работников, знание рынка и своевременное принятие верных управленческих решений.
В немалой степени этому способствовал рост потребления профиля на собственное производство. Мы запустили в начале 2015 года новейшую автоматическую линию немецкой компании «FIMTEK», благодаря чему в разы увеличили выпуск высококачественных светопрозрачных конструкций.

4) Как себя чувствуют конкуренты Grain в Казахстане?
- В последнее время становится сложнее конкурировать на рынке в связи с демпинговыми ценами конкурентов, которые за счет этого держат свою долю рынка. Но, думаю, что преимущество в качестве победит ценовое преимущество. Просто надо выждать.

5) С какими трудностями вы сталкиваетесь как импортер российской продукции?
- В связи с волатильностью валют и свободной открытой границей между Казахстаном и Россией, при низком курсе рубля по отношению к тенге, наблюдается значительное увеличение ввоза российских товаров мелкими конкурирующими компаниями. Они только способствуют дестабилизации оконного рынка.

6) Какие вопросы сейчас являются для ваших клиентов наиболее важными?
- Для наших клиентов важна привлекательная цена, качество, стабильность поставок, наличие товаров, наличие оснастки и сервис. Только при соблюдении данных условий мы можем прогнозировать рост своей доли рынка в Казахстане.

7) Какие планы у Вашей компании и какие перспективы развития для себя Вы видите в новых экономических условиях в Казахстане?
- Мы намерены и далее продолжать продвижение товаров высокого качества на нашем рынке, и не только удержать лидирующие позиции среди производителей светопрозрачных конструкций и продавцов комплектующих к ним, но и увеличить долю присутствия на оконном рынке.

От себя хочу пожелать нашей компании и компании «Грайн» дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, плотного рабочего графика, инновационных идей и продуктов, взвешенных управленческих решений и самое главное своевременного воплощения задуманного.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

21.10.2015 АКЦИЯ: Выгодные «ОКНА на РАЗВЕС», от 100 рублей за 1 кг окон!

Только до 30 ноября мы предлагаем нашим покупателям революционное нововведение: Оцениваем окна на вес – от 100 рублей за 1 кг окон!

21.10.2015 Скидка 10% на деревянные окна

Прямо сейчас - осенняя скидка на все деревянные окна со стеклопакетом. Делаем от 5 рабочих дней!

20.10.2015 Добрыня идет с чистотой и добром

Компания «Грайн» проводит акцию «чистоты и добра» в Оренбургской области совместно с партнером «Созвездие окон».