Энергосбережение от Grain

Энергосбережение от Grain Сегодня во многих странах отмечают Международный день энергосбережения. Привлечение внимания общественности к рациональному использованию ресурсов является основной целью этого праздника. Проблема энергосбережения намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной — три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии. Но если рассматривать этот вопрос менее глобально, то самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно.

В компании «Грайн» бережно относятся ко всем промышленным ресурсам. Система производства на заводе Grain выстроена по «тянущему типу», что подразумевает исключение лишних операций и снижение ресурсозатрат. Экструзионное производство связано с выделением большого количества тепла, которое используется для отопления всех помещений завода. Для этого применяется система отбора тепла от работающего оборудования и разведения по офисным и складским помещениям. Применение современного оборудования, своевременное его обслуживание, использование светодиодных ламп освещения во всех цехах и офисах позволяют компании «Грайн» целесообразно и экономно расходовать электроэнергию.

При этом производимая заводом продукция сама призвана сохранять тепло и экономить энергоресурсы. Для снижения теплопотерь в зданиях применяют новые технические решения, такие как современные оконные системы Grain.

Экономия тепла заложена в самом принципе конструкции таких окон, ведь ПВХ имеет очень низкий коэффициент теплопроводности. В оконных системах Grain – показатель сопротивления теплопередаче достигает до 0,88 м2С/Вт. В совокупности с многокамерной конструкцией оконных профилей Grain, герметичными стеклопакетами и несколькими контурами уплотнения, это обеспечивает высокие показатели по энергосбережению готовой оконной системы Grain. За счет этого можно уменьшить теплопотери жилых домов одной лишь заменой устаревших окон современными моделями почти на треть.
Давайте беречь тепло!


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

08.11.2015 Муки выбора ОКОННОЙ КОМПАНИИ

Несколько полезных советов от "Окна Эконом Пенза" по выбору честной оконной компании.

06.11.2015 Готовимся к зиме!

С 1 по 30 ноября "Окна Престиж" дарит подарки всем заказчикам!

06.11.2015 «Не по-московски теплая терраса» Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова от партнёра компании «Декёнинк»

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков обживают новый дом и обустраивают его по собственному вкусу.