Ремонт, обслуживание, эксплуатация обслуживание окон

Ремонт, обслуживание, эксплуатация обслуживание окон Самой распространённой ошибкой является закрытие больших створок окон из положения форточка, необходимо при закрытии придавливать не только часть створки на которой находиться ручка, но и противоположную часть окна. При этом вы избегаете перекоса окна (особенно при сильном ветре) и вероятность заклинивания или поломки окна значительно уменьшается.

Ещё одна ошибка в уходе за окнами из ПВХ заключается в очистке поверхности с помощью абразивных средств (порошки) и растворителей или очистителей на основе ацетона. Вышеуказанные средства повреждают глянцевый слой окна или двери что в дальнейшем приводит к более быстрому загрязнению и ухудшению внешнего вида окна.

Отдельно коснусь смазки, ухода за фурнитурой. НЕЛЬЗЯ смазывать с помощью обычного (бытового) машинного масла; 1. Оно при низких температурах замерзает при -10, -15 с, 2. К любым обычным смазкам прилипает пыль, что в дальнейшем приводит к образованию подобия абразивного состава приводящего к поломке фурнитуры. Для смазки используются специальные виды смазок с грязи и водоотталкивающим эффектом.

Уход за резиновым уплотнителем створки состоит в очистке от пыли и грязи с помощью мыльного раствора или любым не агрессивным средством для очистки резиновых и пластиковых изделий. После высыхания допускается смазка уплотнителей силиконовой смазкой.

Особое внимание хочу обратить на попытки самостоятельно отрегулировать или исправить окно при поломке или заклинивании, заедании окна. При неправильной регулировке створка окна будет перекошена, что приведёт к дефектному сжиманию уплотнителя более быстрому и неравномерному износу фурнитуры, в отдельных случаях продуваний особенно в зимний период. А при дефектном или неправильном монтаже окна и двери дальнейшая эксплуатация приведёт к поломке окна, двери и т.д.

Часто задают вопрос, какая фирма качественно изготовляет окна. На этот риторический вопрос могу ответить одно, производством и монтажом занимаются люди и качество продукции в зависит от технолога и рабочих, а только потом от качества материалов, а они в последнее время часто меняются по объективным причинам. Поэтому ориентируйтесь на знакомых соседей.

В вышеизложенном я затронул основные вопросы. Если есть вопросы не затронутые в данной статье и вам необходимо получить консультаций пишите или звоните!


Компания: Ремонт окон (Ростов-на-Дону)

Другие новости:

16.04.2013 ОКНА МАСТЕР: Партнерское участие на выставке BUILDEX 2013

Со 2 по 5 апреля 2013 г. в московском МВЦ "Крокус Экспо" прошла ежегодная Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX.

10.04.2013 Экономьте вместе с Панорамой!

С сегодняшнего дня и в течение всего апреля Вы можете получить дополнительную скидку к своему заказу и при этом сэкономить свое свободное время.

09.04.2013 Новинка от Окна ПАНОРАМА - идеальна для людей, предпочитающих курить на балконе

Окна ПАНОРАМА представляет новую удобную ручку для балконных дверей!