Окна безопасные для детей

Окна безопасные для детей Компания "ГринЛанд" является участником социального проекта "Окна и дети". В рамках данного проекта проводится информирование родителей, лиц, отвечающих за детей, сотрудников дошкольных и школьных организаций, лечебных учреждений о необходимости комплектации пластиковых окон специальными средствами защиты.

ПАМЯТКА родителям по предупреждению несчастных случаев, связанных с падением малолетних детей из окон

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г.о. Электросталь Московской области выражает обеспокоенность участившимися фактами несчастных случаев, связанных с падением малолетних детей из окон, в том числе произошедших в результате их облокачивания на москитные сетки. Падения из окон происходят очень часто в весенние и летние месяцы в городских условиях. Только за май месяц в Московской области зафиксировано 10 таких случаев!

Чтобы предотвратить несчастные случаи Вам необходимо принять соответствующие меры:

- Отодвиньте всю мебель, включая кровати, подальше от окон.
- Окно не должно открываться больше чем на 10 см. Для этой цели поставьте ограничители
- Закройте все окна, которыми не пользуетесь.
- Открывайте фрамуги и форточки.
- Установите на окнах металлические решетки с расстоянием между прутьями не более 10 см. Они достаточно прочные и выдерживают давление до 250 кг.
- Правильно установленные решетки на окнах второго этажа и выше, предотвращают серьезные травмы вследствие падения.
- Не оставляйте малолетних детей одних в комнате с открытым окном, в том числе если на нем имеется москитная сетка. (Москитные сетки - это мнимая защищенность окна и повышенная опасность для выпадения ребенка при облокачивании на них.)
- С детьми постарше проводите разъяснительные беседы, так чтобы предупреждение такой опасности был нормой и правилом для ребенка.
(источник - http://estalsad24.edumsko.ru/about/news/ochen_vazhno1/)

Компания «ГринЛанд» заботится о безопасности Ваших детей! Мы рады предложить Вашему вниманию удобное решение вопроса защиты детей в процессе пользования окном – БЛОКИРУЮЩИЕ ДЕТСКИЕ ЗАМКИ ДЛЯ ОКОН.

Маленькие дети стремятся самостоятельно изучить то, что их окружает. И родителям важно предусмотреть все потенциально опасные зоны и оградить ребенка от возможных рисков, не ограничивая самостоятельности и любознательности малыша.

Одной из потенциально опасных зон нашего дома является окно. Для всех детей окно обладает магической силой притяжения. Конечно, ведь именно за окном происходит столько всего интересного и неизведанного! И перед каждым родителем встает вопрос: как обезопасить ребенка, не лишая его возможности наблюдать за окружающим миром через окно?

Держать окна постоянно закрытыми – не выход. Во-первых, это лишает помещение необходимого естественного кондиционирования. Во-вторых, это просто не решает проблемы: современные окна просты и удобны в использовании, и, даже маленький ребенок в состоянии повернуть ручку и открыть окно.

Компания «ГринЛанд» заботится о безопасности Ваших детей! Мы рады предложить Вашему вниманию удобное решение вопроса защиты детей в процессе пользования окном – блокирующие детские замки для окон.

Это компактный детский замок, который устанавливается у основания профиля и блокирует открывание створки, при этом, не ограничивая возможность использования окна в режиме «проветривания».

Детский замок для окон позволяют проветривать помещение, не беспокоясь о том, что ребенок может самостоятельно распахнуть окно!

Преимущества применения блокирующего детского замка для окон:
- Гарантия безопасности детей.
- Дополнительная защита от несанкционированного проникновения в помещение.
- Подходит для всех типов окон (ПВХ и деревянных), независимо от типа профиля и фурнитуры.
- Замок блокирует только распахивание створки, режим проветривания остается доступным.
- В отличии от оконной ручки с ключом, не требуется ключ и фиксация при каждом открытии створки
- Блокирующий детский замок для окон легко монтировать – не требует специальных навыков и вызова мастера. При нет необходимости менять какой-либо элемент фурнитуры – например, ручка с запирающим замком на пластиковые окна может устанавливаться только путем замены прежней (без замка) на новую. Блокирующий детский замок для окон устанавливается как дополнительный элемент.
- Компактный размер, эстетичный дизайн блокираторов позволят сохранить общий вид окна и интерьера в целом.
- В комплекте 2 ключа. Красный держатель напомнит о забытом в замке ключе.
- Возможность использования одного ключа для всех блокирующих замков.
- Высококачественные материалы: гарантия 5 лет.
- Доступная широкому кругу потребителей стоимость. Блокирующий детский замок стоит на порядок дешевле защитных ручек на окна. В силу простоты монтажа нет необходимости нести расходы на оплату услуг мастера.

Более подробную информацию о БЛОКИРУЮЩЕМ ДЕТСКОМ ЗАМКЕ можно получить на нашем сайте ГринЛанд.РФ.


Компания: ГринЛанд (Электросталь)

Другие новости:

20.01.2015 Окна в дом, деньги потом!

Предоплата 0% при заказе окон в компании "Окна Престиж"! А также супервыгодные условия по рассрочке.

19.01.2015 Компания Grain примет участие в выставке BATIMAT 2015

Компания Grain примет участие в Международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA, которая пройдет с 31 марта по 3 апреля 2015 г.

29.12.2014 Партнёр «Декёнинк» провел конференцию «Свет в окне»

«Воронежский оконный завод» — партнер компании Deceuninck — 19 декабря 2014 года провел в Воронеже конференцию: «Свет в окне».