Зимний сад от «Строй Мастера»: от идеи – до реализации

Зимний сад от «Строй Мастера»: от идеи – до реализации Зимний сад — это конструкция с прозрачной крышей из стекла и как минимум двумя стеклянными стенами. Чаше всего используется для выращивания растений и устанавливается, как правило, на солнечной стороне. Если вы решили обзавестись собственным зимним садом, не поленитесь ознакомиться с некоторыми особенностями конструкции, перед тем как делать заказ.

Зимние сады бывают сезонными и внесезонными, «зимние» пристройки нуждаются в дополнительном утеплении с применением специальных стеклопакетов. Помимо выращивания растений помещения зимних садов могут использоваться как тренажерный зал, летная терраса или кабинет. Различают три основных типа зимнего сада: сад-оранжерея, жилой зимний сад и пристройка буферного типа. Последняя представляет собой остекленную веранду жилого дома, основная функция которой — эстетическая. Такой сад нередко служит столовой или комнатой отдыха, откуда открывается панорамный вид на природу. Жилой зимний сад представляет собой полноценную комнату, отличительной чертой которой является панорамное остекление. Стены из стекла словно убирают границы между живой природой и интерьером. Сад-оранжерея говорит сам за себя, основным назначением этого помещения является создание оптимального микроклимата для выращивания растений, преимущественно экзотических.

Назначение зимнего сада предопределят тип конструкции и его расположение по отношению к основному дому, а также набор аксессуаров — козырьков, жалюзи, кондиционеров. После того как расположение и назначение зимнего сада утверждены, необходимо оформить проектную документацию. В ней прописываются технические параметры конструкции: материалы, требования к конструкции дома и инженерным коммуникациям, спецификации. На данном этапе важно обратиться к профессиональным исполнителям, имеющим лицензию на данные виды работ. Стоит отметить, что на подготовительном этапе проектирования специалистами проводятся замеры и геодезическая съемка, создается эскиз зимнего сада, формируется примерная стоимость. В пакет проектной документации входят техническое задание, инженерные расчеты на снеговую и ветровую нагрузку конструкций, спецификации и монтажные схемы конструкций, а также другие документы, описывающие условия технической реализации проекта.

Вслед за проектированием следует производство конструкций каркаса, стеклопакетов и других составляющих зимнего сада. Чаще всего для изготовления каркаса зимних садов используется алюминиевый профиль с теплоизоляционным слоем. Применяемая «Строй Мастером» фасадная система хорошо зарекомендовала себя в местных климатических условиях, профиль способен выдерживать значительные ветровые и снеговые нагрузки, а также поддерживать заданный микроклимат внутри помещения за счет высоких теплоизоляционных показателей.

Завершающая стадия реализации зимнего сада — это монтаж. На этом этапе монтируется каркас, устанавливаются стеклопакеты, все элементы конструкции увязываются с фундаментом и стенами дома, изолируются и утепляются при помощи специальных материалов примыкающие швы, монтируются элементы отделки и оформления (подоконники, откосы, отливы и т. д.).


Компания: Строй Мастер (Москва)

Другие новости:

22.05.2017 Адаптивные фасады рубль берегут

В начале мая 2017 г. началось витражное остекление стадиона «Волгоград Арена», который готовится к Чемпионату мира по футболу 2018.

20.05.2017 Застекление балкона с внутренней отделкой по специальной цене!

Закажите застекление балкона или лоджии с отделкой "под ключ" и получите скидки и на застекление и на отделку (материал входит в цену!).

19.05.2017 Архитекторы и дизайнеры Татарстана могут взять на вооружение инновационные технологии остекления

Студия панорамного остекления «Окна во всю стену» и эксперты компании REHAU провели две встречи с архитекторами и дизайнерами Республики Татарстан.