Ведущий специалист Reagens Deutschland GmbH дал интервью о настроениях немецких производителей

Ведущий специалист Reagens Deutschland GmbH дал интервью о настроениях немецких производителей Недавно завод Grain посетили специалист службы технической поддержки разработки компании Reagens Deutschland GmbH (коротко Reagens) Штефан Лейзентрит и региональный менеджер по продажам компании Reagens Виктор Зорин. Цель визита: проведение экспериментов с целью оптимизации рецептуры, поддержание делового сотрудничества, обсуждение условий поставок.
Предлагаем вашему вниманию интервью с г-ном Штефаном Лейзентритом (перевод с нем. Виктор Зорин).

1) Как вы оценивает уровень производства ПВХ-профиля в России в целом, и в частности на заводе «Грайн»?
В принципе все абсолютно просто, компания Грайн достаточно молодая фирма, основанная в 2007 году. Это - новое здание, новые линии, все по последнему слову техники, это касается и организации цеха смешения и самих линий. В общем, уровень как в Европе. Отлаженная логистика по территории производства - от склада реагентов и до выхода готовой продукции, у вас все четко организовано по потоку материала.
Очень важный момент – это замечательная лаборатория, где есть все необходимые приборы, все структурировано. Вы действительно следите за своим качеством.

2) Что сейчас происходит на рынке стабилизаторов? Какое общее настроение у немецких производителей?
Ну, если мы говорим о производителях стабилизаторов в общем – в последние годы происходит концентрация производств, то есть, часть отмирает, остальные выживают и укрупняются. Та же самая консолидация происходит и в отрасли по переработке ПВХ. Если посмотреть в частности на производителей профилей ПВХ, то видно, что они все укрупняются и укрупняются. Именно те компании, кто наиболее гибок технически, и те, которые предоставляют наиболее широкий спектр услуг, имеют будущее.
Если посмотреть на прошлые годы, то у нас всегда был хороший прирост на российском рынке. Мы все еще оцениваем Россию как растущий рынок. Потенциал у рынка есть, есть куда развиваться.
Если в Европе рост потребления ПВХ на душу населения составляет 2-3 %, то в Китае и России темпы роста на много больше.
Возможно в данный момент не самая лучшая экономическая ситуация в России, но потенциал есть, и он очень большой.

В какой отрасли российской экономики вы прогнозируете наибольшие темпы роста?
Мы видим хорошие перспективы в производстве технического профиля, каналов для кабелей, внутренней отделки помещений. И еще не в столь развитом направлении, как производство листов из вспененного ПВХ.

3) Ваша компания ощутила на себе серьезное замедление роста российского рынка производства ПВХ-профилей?
Тут сложная ситуация. Да, мы заметили, что по отдельным клиентам есть замедление, примерно оцениваем в 10%. Но у нас достаточно много новых клиентов, так что серьезного замедления роста российского рынка ПВХ мы не ощутили.

4) Как вы оцениваете уровень профессиональной подготовки специалистов нашей компании?
Скажу общей фразой, если компания существует 7 лет, и показывает такой впечатляющий рост, то персонал просто обязан быть квалифицированным. Фирма существует благодаря людям, а не люди благодаря фирме.
А если отдельно пройтись по личностям, то отмечу, что специалисты, с которыми мы общаемся, очень компетентны, технические вопросы мы всегда успешно с ними решаем. Опять же, это говорит о хорошей подготовке персонала.
Приятно отметить, что в такое короткое время можно добиться такого уровня. У вас даже есть отдел маркетинга - это уже о многом говорит (улыбается). Мы еще и интервью даем, внимание очень приятно.

5) Что вы можете сказать о качестве профиля Grain?
Качество достойное - рецептура соответствует высоким стандартам. Мы видели, как все этапы сопровождает контроль качества, начиная от цеха смешения и заканчивая выходом готовой продукции. По-моему, все это ведет к поддержанию действительно хорошего уровня качества. Мы считаем, что у вас производство на высоком уровне.

6) Какие пожелания будут у вас к нашей компании для дальнейшей стабильной работы?
В первую очередь, мы бы хотели поблагодарить вас за то, что нам удалось добиться продолжительной совместной работы. Нас, как производителей, интересует долгосрочная работа с вами. Компания Reagens - это среднее по размеру предприятие, управляется одним владельцем. То есть мы не в руках какого-то инвестиционного фонда или акционеров, у которых есть желание краткосрочного получения прибыли.
Мы надеемся, что наша философия с вами совпадает, что мы и дальше будем успешно работать и улучшать наше взаимовыгодное сотрудничество.
Мы готовы к совместному решению вопросов и предоставлению помощи в решении любых технологических задач.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

19.09.2014 Teplowin, AGC и ROTO с 16 сентября запустили акцию «Безопасность в кубе»!

Все квартирные воры в ужасе от последних новостей с рынка пластиковых окон! Они не знают, что им дальше делать и как жить в этом мире...

19.09.2014 Профиль Grain Lider и Grain Prestige успешно прошли инспекционный контроль

В сентябре ИЦ «Башстройиспытания» провел инспекционный контроль профилей марки Grain Lider и Grain Prestige.

17.09.2014 Алюминиевые окна - СКИДКА 35%!

Алюминиевые конструкции - скидка 35% на все! Только этой осенью!