Механика или автоматика: какая вентиляция лучше?

Механика или автоматика: какая вентиляция лучше? Основной показатель качества пластиковых оконных конструкций – герметичность. За счет этого в помещении достигается сохранение тишины и комфортной температуры. Однако организм человека нуждается в постоянном притоке свежего воздуха. Иначе самочувствие ухудшается, возникают головные боли, слабость и другие недомогания. Створки нараспашку в любое время года – не выход. Нужно позаботиться о комплектации окон вентиляционными системами механического или автоматического типа.

Что выбрать? Преимущества и недостатки различных способов проветривания.
Весьма востребованы надежные системы вентиляции AirStep или «гребенки». Они представляют собой многоступенчатые механизмы, напоминающие веер. Устанавливая ручку в одно из нескольких (3-х и более) положений, владелец выбирает размер щели для проникновения воздуха. В зависимости от угла отклонения створки меняется и интенсивность проветривания. «Гребенки» не создают сквозняков и защищают стекла от образования конденсата. Фиксатор крепко удерживает раму, не позволяя ей до конца открыться. Однако «гребенка» не сбережет ваш покой: звуки города будут проникать в комнату беспрепятственно.

Принцип режима «Зимнее проветривание» (ComfortAir) заключен в фиксации рамы с зазором в 2-3 мм по всему периметру окна. Так обеспечивается постоянный воздухообмен без резких скачков давления и уровня влажности. Окно при этом остается закрытым.

Автоматическое проветривание. Свежесть – легко!
Наиболее рациональный вариант – установка уникальной автоматической вентиляции Aereco от компании «Московские Окна». Эта модульная система, не требующая питания, поддерживает внутри оптимальный микроклимат. Она контролирует влажность, сохраняет тепло, защищает от сквозняков и громких звуков. Что важно, в помещение поступает чистый воздух при закрытых створках. КПД клапанов Aereco – до 50 кубометров в час! В то время как обычные системы пропускают лишь 5-6 м³/ч.

К другим преимуществам приточной вентиляции Aereco стоит отнести беспрецедентный уровень шумоизоляции (от 33 до 42 дБ), а также равномерное распределение воздушных масс. Прохладные и теплые потоки постепенно смешиваются в комнате, не создавая разности температур.

Узнать больше о системах вентиляции можно на сайте или у менеджеров компании «Московские окна».


Компания: Московские окна (Москва)

Другие новости:

16.06.2016 Энергоэфективные новинки сезона от компании «Окна Комфорта»!

«Окна Комфорта» всегда ориентируется на энергосберегающие стеклопакеты в своих решениях и представляет вашему вниманию новинки — теплопакеты DS и S.

14.06.2016 Оконная ручка с ключом в подарок!

Только в июне при заказе окон в компании "Доминго" оконная ручка с ключом в подарок!

09.06.2016 Новинка от компании «Окна Комфорта»! Эксклюзивное окно «Дизайн»

Компания «Окна Комфорта» запускает новое предложение «Дизайн».