Кризис – не повод экономить на качестве

Кризис – не повод экономить на качестве Нынешняя ситуация на рынке подталкивает многих производителей оконных профилей ПВХ менять поставщиков сырья, удешевлять рецептуру производства, максимально снижать издержки производства для поддержания рентабельности на привычном уровне. Все прекрасно понимают, что от этого страдает качество как оконного профиля, так и конечного продукта – окна. Это скользкий путь к «сердцу конечного потребителя», на котором может пострадать не только репутация конкретного производителя, но и отрасти в целом.

Tybet представляет своему сообществу целую серию информационных обзоров о действиях производителей профилей ПВХ в непростых экономических условиях.

Итак, производитель оконных профилей марки Grain и Vektor – ООО «Компания «Грайн» заявляет о том, что кризис – не повод экономить на качестве. Выбор этой стратегии комментирует главный технолог производства Денис Сергеевич Ананьев:
«В рецептуре экструдируемых ПВХ профилей карбонат кальция (CaCO3) в основном считают «экономическим» наполнителем, который используют для снижения стоимости материала. Тем не менее, такие наполнители часто добавляют для улучшения качества продукции. Например, для регулирования поверхностного глянца профилей, улучшения светостойкости в УФ области, снижения образование дыма как при горении, так и при тлении и другое. Поэтому в известной степени, все наполнители являются не только «экономическими», но и «функциональными».
Сама компания Оmya относит свои продукты к классу минеральных модифицирующих добавок. Наполнители и меловальные пигменты на основе карбоната кальция – продукты специального назначения. Их высокоспецифические свойства требуют разработки карьеров с использованием новейших технологий. Для производства наполнителей высокой чистоты, белизны и обладающих безупречным распределением частиц по размерам важно, чтобы все процессы были автоматизированы, начиная с выемки и переработки, и заканчивая упаковкой, после которой продукт готов к немедленной отгрузке. Высокоточная работа оборудования – мельниц, флотационных машин или классификаторов – позволяет Оmya выпускать высококлассный продукт.
В случае ПВХ профилей марок Grain и Vektor, на которые мы предоставляем долгосрочную гарантию, карбонат кальция – не тот вид сырья, в отношении которого следует идти на компромисс.
Но главное, не перестараться. Нужно учитывать, что использование в ПВХ компаундах большого количества мела приводит к заметному снижению морозостойкости и резкому падению у профилей устойчивости к действию ударных нагрузок. Кроме того, увеличивается вес изделия и наблюдается ухудшение внешнего вида профилей за счет выделения мела на поверхность. Завод «Грайн» использует дозировки на уровне строгих европейских стандартов. Мы против гонки за неадекватным снижением себестоимости, которое может повлечь за собой резкое падение качества продукта.
Постоянные опыты с исходными материалами, испытания готовых образцов и их сварных соединений позволили нам найти отличные пропорции всех составляющих рецептуры наших продуктов. Главную задачу – постоянно повышать качество – мы исправно выполняем, и надеемся, что наши партнеры и конкуренты поддержат нас в этом.»


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

02.12.2014 Цены растут? А мы их заморозим!

Закажите окна в компании "Экоокна" по нынешним ценам сейчас, а установим мы их в удобное для Вас время- весной, летом, осенью.

02.12.2014 Профильные системы «Декёнинк» в инновационном городе-спутнике «Иннополис - Казань»

Партнёр «Декёнинк» - компания «ЦентрОкон» - примет участие в остеклении современного научного городка «Иннополис».

01.12.2014 Энергосберегающий стеклопакет БЕСПЛАТНО!

С сегодняшнего дня компания "E-wi" устанавливает на все окна ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ стеклопакет по умолчанию и БЕСПЛАТНО!!!