Кризис - не повод экономить на качестве. Спецразработка Baerlocher для Grain

Кризис - не повод экономить на качестве. Спецразработка Baerlocher для Grain Пластик — это материал, обладающий большим потенциалом. Добавки, используемые при переработке пластика, в значительной степени определяют свойства и качество конечного продукта. Кто, как не ведущий мировой поставщик добавок, компания Baerlocher, может взять на себя разработку специальных продуктов для производителей оконных систем. Рассказать об этом мы попросили технического специалиста компании Baerlocher Андрея Бауэра.

Журналист: Baerlocher является одним из ведущих поставщиков добавок в мире. Расскажите, как качественные стабилизаторы влияют на свойства оконного профиля? И почему компания «Грайн» обратилась именно к вам за разработкой стабилизатора «под себя»?
Андрей Бауэр: Вот уже на протяжении 190 лет группа компаний Baerlocher успешно разрабатывает и выпускает высококачественные добавки для пластиков. Эти добавки обеспечивают эффективное изготовление качественных продуктов, наделяя конечные изделия уникальными эксплуатационными характеристиками, такими как высокая стойкость к механическим воздействиям и долговечность. Baerlocher занимается разработкой продуктов, адаптированных с учетом потребностей конкретного производителя.
В этом году для завода Grain мы разработали уникальный продукт. С момента постановки такой задачи, настройки пропорций компонентов и до поставки самого комплексного стабилизатора к линиям прошло меньше года. Этот продукт создан «с нуля». То есть это не взятая за основу база с доработками и модификациями, а абсолютно новый продукт, «написанный с чистого листа» с учетом конкретных параметров производства завода Grain.
Сам комплексный стабилизатор состоит из нескольких компонентов, каждый из которых несет на себе ответственность за светостабильность, реалогию, атмосферостойкость и т.д..
Наш стабилизатор, разработанный для компании «Грайн», во-первых, позволяет получить комплексный стабилизатор on-pack, то есть в одной упаковке, во-вторых, его составляющие учитывают все детали технологического производства оконных профилей именно марок Grain и Vektor.
Стабилизаторы на основе свинца, широко используемые при переработке ПВХ, позволяют работать в широком диапазоне технологических режимов, а также отличаются прекрасной термо- и светостабильностью.
Экономия в количественной или в качественной составляющей стабилизатора может составить значительную потерю в физмехе при переработке профиля, разочаровать покупателя измененим цвета при дальнейшей эксплуатации и так далее. Иногда эти негативные эффекты не сразу могут обнаружиться, но в дальнейшем они обязательно проявятся.

Ж.: Как вы оценивает уровень производства ПВХ-профиля в России в целом, и в частности, на заводе Grain?
А.Б.: Для многих российских производств характерна разношерстность фирм-производителей экструдеров и инструментов, площади, изначально не предназначенные для установки такого оборудования, проблемы с мощностью электролиний и системами охлаждения.
На этом фоне у компании «Грайн» есть неоспоримый плюс – это уровень производства и оборудования. Очень высокий уровень - флагманские экструдеры KraussMaffei, Weber и Battenfeld-Cincinnati, автоматическая линия подачи сырья, само здание, специально спроектированное под производство.
Особенно, я заметил, что на производстве всегда чистота и порядок, а это о многом говорит.

Ж.: Какие перспективы, по-вашему, ожидают российский рынок ПВХ-профилей?
А.Б.: История развивается по спирали. Немецкий рынок оконных конструкций уже переживал кризис – конъюнктура рынка изменилась. Потребитель выбрал тех, кто не гнался за быстрым доходом, а сохранял качество своего продукта независимо от ситуации. Хочется надеяться, что российские производители не пойдут по пути бесконечной ценовой войны, которая просто разорит всех. Качество – это сильное конкурентное преимущество.
От себя хочу добавить, что компания Baerlocher всегда старается идти на встречу своим клиентам, совместно с ними ищет разумные компромиссы и дорожит сложившимися деловыми отношениями. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

19.12.2014 ЭКООКНА открывают двери в программе «Дачный ответ»

21 декабря в воскресенье приглашаем всех посмотреть новый выпуск программы «Дачный ответ» о ремонте, отделке и дизайне интерьера на канале НТВ.

18.12.2014 Окна от «Декёнинк» в новом гипермаркете «Леруа Мерлен» в Красноярске

2 декабря состоялось открытие нового, второго по счёту, магазина известной сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» в Красноярске.

16.12.2014 Компания «Декёнинк»: Инновации года и покупка бренда Pimapen (в России - Enwin)

11 декабря компания Deceuninck подвела итоги работы 2014 года и поделилась с журналистами событиями концерна и последними инновационными разработками.