Как выбрать хорошее пластиковое окно?

Как выбрать хорошее пластиковое окно? Пластиковые окна используются не только для освещения интерьера дневным светом, но и для максимальной экономии на зимнем отоплении и летнем кондиционировании. Кроме того, окна не позволяют шуму снаружи здания попадать внутрь. Производители пластиковых окон заботятся о тепловой защите и звукоизоляции. Это одни из главных критериев качества готового изделия.
Как выбрать хорошее пластиковое окно
Нужно подробно расспросить менеджера или мастера по замеру окон и тщательно взвесить всё, что он скажет. Если опыта монтажа у вас нет, лучше самостоятельно не устанавливать окна. Так вы потеряете гарантию.
Обратите внимание на тройное стекло. Во-первых, это уже давно не новинка, поэтому стоимость приемлема, а во-вторых, вы получите значительно более высокую экономию на отоплении по сравнению с дойным остеклением. Важно и устройство профиля. Стандартными уже стали четырехкамерные профили, но в продаже есть и пятикамерные изделия. Оконные профили могут использовать теплоизоляционные свойства воздуха или быть заполненными специальной пеной, уменьшающей потери тепла.
Двойные и тройные стекла также могут иметь промежуточное пространство, заполненное жидким газом, например аргоном, который является гораздо лучшим изолятором, чем воздух, и превосходит все окна, в которых его нет. Единственный минус заключается в том, что аргон не позволяет использовать внутренние жалюзи и раскрывать окна для их очистки внутри, что не мешает эксплуатировать их долгие годы.
Дизайн пластиковых окон
Поскольку пластиковые окна представляют собой относительно большие инвестиции, при их покупке интересовать должны не только технические параметры, качество и долговечность, но и также внешний вид: дизайн и отделка (окрашивание, декор). Стеклопакеты должны нравиться и соответствовать интерьеру дома в целом. Вы наверняка оцените богатый выбор цветов. Особенно эффектно смотрится снаружи деревянная рама. При этом ее внутренняя часть может быть белой. Также важны ровные линии: профили внешней и внутренней сторон мы в первую очередь воспринимаем глазами.
Техническое обслуживание пластиковых окон
Современные пластиковые окна практически не требуют к себе внимания и не нуждаются в обслуживании. Тем не менее желательно смазывать все крепления и фитинги. С внешней и внутренней стороны окна протирают не реже двух раз в год обычным неагрессивным моющим средством. Основное внимание стоит уделять именно внешней стороне, особенно если дом расположен вблизи проезжей части.
Оконные фитинги необходимо периодически регулировать, поскольку со временем они имеют свойство отклоняться из-за постоянного открытия и закрытия. Если вовремя не поставить фитинги на место, они могут даже повредить окно. Любая деформация может привести к необратимым последствиям в виде повреждений и сбоев в работе.

Купить пластиковые окна и остекление балкона:
☎ 7(928)884-92-99
Г. Краснодар, ул. Северная, д. 466/1
#первыйоконныйзавод #краснодар #пластиковыеокна #окнакраснодар #пластиковыеокнакраснодар


Компания: Первый оконный завод (Краснодар)

Другие новости:

27.07.2018 Первый Оконный Завод Краснодар - Акция

только до 31 августа!

19.07.2018 Программа лояльности

Скидка до 50%

09.07.2018 Фурнитура T&T завоевывает российский рынок

Фурнитура T&T уже находит признание среди производителей о оконных конструкций и среди частных и корпоративных потребителей.