Инновационные технологии в ногу со временем

Инновационные технологии в ногу со временем На протяжении полугода компания "Панорама-Люкс" успешно работает в рамках новой технологии – так называемого вварного импоста в стандартной комплектации оконного блока. О том, насколько эффективна эта технология и каким образом она позволяет существенно улучшить комфорт потребителей, сегодня расскажет руководитель группы компаний "Панорама-Люкс" Сергей Сердюк.

В канун нового 2013 года компания «Панорама-Люкс» ввела технологии вварного импоста в стандартную комплектацию оконного блока. Как сообщалось ранее мы первые производители на рынке светопрозрачных конструкций Калининградской области, которые внедрили эту технологию у себя на производстве. Почему мы это сделали?

Среди производителей окон и потребителями, которые отслеживая тренд отрасли стали довольно осведомленными и весьма разбирающимися, в том числе посредством интернета, часто ведутся споры "какое крепление импоста лучше?" Крепление посредством импостовой втулки, шурупами или болтом, на двухсторонних угловых соединителях и шурупах или инновационное, так называемое, вварное крепление импоста?

Если набрать в поисковой системе интернета словосочетание "вварной импост" то не сложно будет найти статьи и форумы, посвященные этой теме. Кто-то за такую технологию, кто-то против.

Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнения традиционные варианты решений крепления импоста, над ними трудились высококвалифицированные инженеры, специалисты весьма уважаемых брендовых оконных компаний Европы. Все эти решения имеют место быть и решать свои задачи, и занимать определенную нишу и место в производстве различных оконных конструкций. Тем более я не буду спорить с такими чудаками, которые утверждают, что вварной импост не может дать достаточной жесткости оконному блоку так, как соединение происходит посредством сварки между стенками профилей толщиной в 3 мм, а крепление болтом диаметром 6 мм гораздо мощнее и соответственно лучше, а значит правильнее. Такое мнение горе- специалистов способно поставить под сомнение саму концепцию пластикового окна. Напомню, все углы, рамы и створки сварные. Получается, что все мы делаем едино, а только импост прикручиваем болтами, возникает вопрос ЗАЧЕМ???

Ну, а если в поисковике интернета напишем другое словосочетание "щель между рамой и импостом" найдем другие статьи и другие форумы, которые обсуждают другие проблемы. Проблема есть, и она озвучена, при традиционном креплении импоста к раме, а тем более к створке зачастую появляется щель. Странно всем, что обнаруживается она зимой, когда из нее из-за непонятно откуда взявшейся щели начало дуть. Летом ее никто не видел, а весной, когда ставили окна, ее вообще не было! И дело тут может быть совсем не в качестве сборки оконного блока, не в экономии на фирменных импостовых втулках шурупах и болтах. На улице минус 25, а дома тепло, уютно и комфортно плюс 20, окно выполняет свои функции. Физические свойства ПВХ профилей, из которых сделано наше окно, работая в таких разных температурных режимах снаружи и внутри подвержено несбалансированно - разному линейному расширению самого профиля, что и может привести к определенной деформации, а как следствие и появлению щели.

Итак, принимая решения о внедрении технологии вварного импоста в компании "Панорама-Люкс" принимались во внимание следующие доводы:
- Первое, у такого окна ни при каких критических условиях и воздействиях на него "нет микро щели в соединении импоста" с рамой или створкой.
- Второе, как следствие вытекающие из первого: там "Нет ни грязи, ни грибка, ни плесени" ведь там им просто негде скапливаться.
- Третье, вытекающие из первого и второго: при таком соединении ни при каких условиях "никогда не будет дуть в местах соединения импоста."
- Четвертое, импост сваривается точно так же, как и вся конструкция традиционного окна из ПВХ профиля и тем самым "повышается общая прочность конструкции окна."
- Пятое, пожалуй, и самое главное, что отмечают наши любимые клиенты после внедрения, так это "креативный дизайн окна" благодаря V-образной технологии впайки импоста с рамой или створкой.


Компания: Панорама Люкс (Калининград)

Другие новости:

05.03.2015 Deceuninck и «Новые Окна» заключили договор о сотрудничестве

Концерн Deceuninck и один из крупнейших производителей металлопластиковых конструкций на Юге России – завод «Новые Окна» заключили договор о сотрудничестве.

05.03.2015 ОКНА МАСТЕР открывает отдел по работе с корпоративными клиентами

Московский производитель оконных конструкций ОКНА МАСТЕР объявил об открытии специального отдела по работе с корпоративными клиентами.

05.03.2015 Grain идет на юг

Компания «Грайн» продолжает расширять свое географическое присутствие. Новые дилерские центры Grain появились в Чечне и Дагестане.