Grain провел технический семинар

Grain провел технический семинар В четверг, 26 июня 2014г. в Уфе состоялся ежегодный технический семинар, организованный компанией "Грайн" для технических специалистов совместно с НИУПЦ "Межрегиональный институт окна". Партнером семинара выступила компания "САЗИ" г. Санкт-Петербург.
Тема семинара - "Современная нормативная база в области СПК. Новые требования к монтажу светопрозрачных конструкций: ГОСТ 30971-2012".
В начале дня участникам семинара было предложено посетить производство. В ходе экскурсии партнеры посетили следующие цеха:
- цех смешения;
- цех экструзии;
- отдел контроля и качества;
- инструментальный цех;
- склады.
Основным докладчиком семинара выступила директор Межрегионального института окна - Куренкова Александра Юрьевна.
Была раскрыта тема соблюдения требований безопасности, актуализированные СП, ГОСТ 31462-2011 блоки оконные защитные и общие технические условия ГОСТ 30971-2012.
Александра Юрьевна подробно осветила и технические вопросы, такие как технология монтажных работ, ППР, технологические карты и другие, с которыми регулярно сталкиваются переработчики в своей ежедневной работе. Был приведен пример расчета статики для обеспечения требований по ветровой нагрузке и также был проведен анализ типовых ошибок.

На семинаре выступили представители компании "САЗИ".
В своей презентации они рассказали:
- о целесообразности защиты монтажной пены согласно ГОСТ 30971;
- об экономическом и техническом обосновании преимущества мастичных систем монтажа в качестве защиты монтажной пены;
- о, том, как сэкономить на монтажном шве, используя более дорогие материалы.

Этот технический семинар позволил не только получить ценные рекомендации по современной нормативной базе СПК, но и ответить на самые актуальные вопросы технических специалистов.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

07.07.2014 Объекты из террасной доски «Твинсон» украсили парки Москвы

В столичных парках появился целый ряд объектов, изготовленных с использованием материалов «Твинсон» (Twinson): террасы, дорожки, домики и т.д.

26.06.2014 Компания «Декёнинк» помогает жителям города Протвино

Компания «Декёнинк» приняла участие в «Дне благотворительного труда», организованном в рамках «Праздника труда в Московской области».

25.06.2014 «Декёнинк» и «Фабрика окон» дают советы по выбору окна

Вышел сюжет по выбору оптимального оконного профиля, который не даст замерзнуть зимой, защитит от шума летом и прослужит долгое время, обеспечив комфорт и уют в помещении.