Grain на испытании

Grain на испытании Компания «Грайн» соблюдает все нормы и стандарты, предписанные ГОСТом и законодательством, и регулярно проводит испытания своей продукции не только в своей лаборатории, но и отправляет образцы профилей в исследовательские центры России, Германии и стран СНГ для подтверждения их качества. В этом году вся продукция Grain и Vektor успешно прошла все испытания, что подтверждают обновленные сертификаты и протоколы испытаний.

Протокол испытаний — это документ, который имеют право выдавать только аккредитованные лаборатории. Он выдается на основании предварительно проведенных испытаний. Чтобы установить, соответствует ли товар определенным стандартам, например, ГОСТу, техническим условиям или регламентам, определенным нормативным актам, необходимо протестировать образцы продукции с помощью технических приборов или посредством измерений параметров.

Образцы продукции завода Grain были подвергнуты взвешиванию, замораживанию, нагреванию. Их били, кололи, растягивали, поджаривали и запекали, облучали ультрафиолетовыми лучами, а также сравнивали и измеряли. Одним из важных испытаний было определение показателей сопротивления теплопередаче профиля непосредственно в оконной конструкции.

Все профильные системы компании «Грайн» подтвердили высокие физико-механические свойства, классы морозостойкости и сопротивления теплопередачи. На основании протоколов испытаний исследовательские центры выдали сертификаты соответствия ГОСТу 30673-2013, сертификаты соответствия требованиям пожарной безопасности и экспертное заключение на соответствие Единым санитарно-эпидимиологическим и гигиеническим требованиям к товарам.

Пристальное внимание компания «Грайн» уделяет сертификации своей продукции для стран Таможенного союза, ведь обширная дилерская сеть Grain находится не только в России, но и в странах СНГ.

На сайте компании «Грайн» представлены все сертификаты и протоколы испытаний основных профильных систем, выпускаемых заводом Grain.

Сертификаты доступны для скачивания здесь http://www.grain-prof.ru/cooperation/certificates/


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

10.10.2015 Самые теплые окна! Скидка 40%+5%

Только сейчас в компании «Фабрика Дышащих Окон» действует акция 40% на самое теплое окно.

08.10.2015 Партнер Deceuninck представил работы участников конкурса «Террадек. Террасы в ландшафтном дизайне»

Компания «Террадек» представила первые работы конкурса «Террадек. Террасы в ландшафтном дизайне». Старт проекта был дан в трех номинациях.

07.10.2015 Весь октябрь - дизайн интерьера в подарок!

На что мы обращаем внимание в первую очередь, впервые оказавшись в гостях? Конечно, на дизайн интерьера квартиры.