Grain и Корпорация МСП

Grain и Корпорация МСП В оконной индустрии сейчас тяжело говорить об инвестициях в производство. Все стараются выжить и выжать все возможное из продуктов. К концу года производители подсчитывают не прибыль, а потери. Высокая закредитованность производств, непропорциональный рост цен на сырье и комплектующие в сезон, валютные колебания не способствуют вложению в инновационные проекты. В тоже время банковский сектор также переживает сложные времена. Из-за экономического спада многие программы кредитования сворачиваются или работают крайне избирательно.

Однако некоторые российские компании, имеющие серьезный потенциал, используют все доступные финансовые инструменты, которыми государство может поддержать реальный сектор. В сфере производства светопрозрачных конструкций пионером участия в госпрограммах выступает уфимский завод Grain. Он первый из всех игроков оконного рынка, кто начал активно сотрудничать с ЭКСАР (Экспортное страховое агентство России).

В сентябре 2015 года Компания «Грайн» подписала договор с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (прим.ред. бывшая «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий»). «Это сотрудничество расширяет возможности предприятия для получения заемных средств, – отметил Родионов Олег Владимирович – директор ООО «Компания «Грайн». – Привлекая гарантию Корпорации МСП, мы имеем возможность оформить дополнительное обеспечение для получения кредита по сниженной ставке. Наша компания соответствует всем требованиям, которые агентство предъявляет обратившимся за гарантией. Мы пользуемся всеми условиями, предоставляемыми Корпорацией МСП, в том числе и упрощенной схемой получения кредитной линии, которая возможна в партнерстве лишь с банками, аккредитованными Корпорацией.»
В октябре на форуме "Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС" гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, который по стечению обстоятельств, проходил в Уфе, Александр Браверман так обозначил направления деятельности новой структуры: «Миссия Корпорации МПС в обеспечение стабильности поддержки предприятий малого и среднего предпринимательства в условиях меняющейся обстановки на финансовых рынках и улучшение условий банковского кредитования инвестиционных проектов МСП. Мы будем перенимать опыт развитых стран: Чехии, Австрии, Германии, Венгрии, и делать это быстро». Он пообещал, что в полном объеме корпорация заработает до конца 2016 года и в 2017 году уже добьется "ощутимых результатов".

Сейчас доля малого бизнеса в российском ВВП составляет около 20%, в развитых странах — вдвое больше.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

16.12.2015 Проект компании ТехноНИКОЛЬ, признан лучшим в России малоэтажным энергоэффективным жилищем

Двухэтажный дом – проект компании ТехноНИКОЛЬ – стал победителем Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения.

15.12.2015 Теплые окна по самым низким «зимним» ценам! Только до конца декабря!

До 31 декабря компания Окна Мастер радует своих клиентов выгодными ценами на двух- и трехстворчатые стеклопакеты, ПВХ-двери и балконные блоки!

15.12.2015 Выгодные цены на окна-пвх - только в декабре!

Компания Окна Мастер предлагает вашему вниманию несколько моделей пластиковых окон различной комплектации по выгодным ценам!