Генеральный директор ООО «Компания «Грайн» посетил завод «РусВинил»

Генеральный директор ООО «Компания «Грайн» посетил завод «РусВинил» Официальная церемония открытия производства ООО «РусВинил» состоялась12 сентября. Учредителями совместного предприятия «РусВинил» являются компания «СИБУР», крупнейший нефтехимический холдинг России, и бельгийская компания «SolVin», лидирующий производитель ПВХ в Европе. «SolVin» - совместная дочерняя компания международной химической группы «Solvay» и немецкого концерна «BASF».
Пробный пуск производства поливинилхлорида (ПВХ) состоялся в начале августа. Первые отгрузки промышленных партий ПВХ конечным потребителям уже начались.
5 сентября 2014 года генеральный директор компании Grain Родионов Олег Владимирович по приглашению руководства ООО «РусВинил» посетил завод в городе Кстово Нижегородской области. Компания Grain подписала контракт с ООО «РусВинил» на поставку поливинилхлорида еще 5 августа 2014 года и уже успела опробовать первую партию материала.
Журналист: Олег Владимирович, Ваше первое впечатление от завода «РусВинил»?
Олег Владимирович: Производство впечатлило масштабами и реализацией новейших технологий производства поливинилхлорида. Завод построен в чистом поле, буквально «с нуля», тщательно проработана организация всех процессов. Это отражается и на настроении людей, которые там работают - они гордятся своей работой. Инженерный состав «Русвинил» прошел жесткий отбор, и это видно. Экспертами компании была организована презентация и экскурсия по производству, мы посетили цех фасовки ПВХ и складской комплекс.
Очень порадовала клиентоориентированность компании, от первых лиц компании, которые нашли время лично ознакомить меня с производством, до команды технической поддержки. Вообще, наличие отдела технической поддержки клиентов для отечественных производителей ПВХ - вещь не свойственная (улыбается). И то, что «Русвинил» с первых дней работы уделяет этому вопросу внимание, является несомненным конкурентным преимуществом.
В мою программу посещения вошло знакомство с генеральным директором «РусВинил» Гюнтером Надольны, начальником отдела технической поддержки клиентов Логутовым Иваном Владимировичем. Также я рад был видеть уже знакомые лица - начальника отдела продаж С-ПВХ базовых марок Полякову Алесю Евгеньевну.
Ж.: Специалисты завода Grain успели уже опробовать ПВХ «РусВинил» в работе?
О.В.: Да, мы уже провели испытания рецептуры и выпустили первую партию профиля на основе ПВХ «РусВинил». Наш главный технолог остался доволен качеством и поведением материала. Хорошие характеристики были получены и по физико-механическим, и по цветовым показателям.
Ж.: Эксперты считают, что на рынке сейчас сложная ситуация и не самое удачное время для старта нового производства. Вы с этим согласны?
О.В.: Да, в отрасли оконного производства наблюдается насыщение рынка. Тем не менее, спрос на исходное сырье превышал, до недавнего времени, мощности отечественных производителей поливинилхлорида. С введением в строй завода «РусВинил», российские производители ПВХ в совокупности смогут покрыть потребность клиентов практически полностью. Понятно, что зарубежные поставщики ПВХ, которые на нашем рынке работают много лет, так просто не сдадут свои позиции и не уйдут с рынка. Впереди предстоит конкурентная борьба и если «Русвинил» сохранит в будущем свою клиентоориентированность и высокую планку качества продукта, то у компании хорошие шансы выйти на лидирующие позиции.


Компания: Grain (Уфа)

Другие новости:

12.09.2014 ОКНА МАСТЕР дарит окна!

ОКНА МАСТЕР запускает онлайн-конкурс «Лучшая фотография ночного города», участники которого получают шанс выиграть окна Мастер Термо и Мастер Оптима.

10.09.2014 Заказали у нас окна? Получите по полной!

Клиенты, которые заказали у нас окна получают в подарок страховку на дом или квартиру на сумму 250 000 рублей!

10.09.2014 Скидки для пенсионеров

Компания "Окна Family" до 30 сентября 2014г. предоставляет пенсионерам дополнительные скидки при заказе окон.